Выбор ручного штабелера

Выбор ручного штабелера

Ручной гидравлический штабелер – самое экономичное и простое оборудование для перемещения палетированных грузов по вертикали и горизонтали.  Если за день через склад проходит до 30 стандартных палет, то он вполне может заменить вилочный погрузчик, значительно сократив расходы на обслуживание. 

Преимущества гидравлического штабелера:

  • низкая стоимость приобретения и эксплуатации;
  • не нуждается в заправке или подзарядке;
  • простая, надежная и компактная конструкция;
  • не требует долгого обучения оператора.

Какие гидравлические штабелеры предлагаются на рынке

Обычно это модели, рассчитанные на интенсивную эксплуатацию на любых складах, оборудованных 2–3 ярусными стеллажами или без стеллажей.  Высота подъема грузовых вил достигает 1,6–3 м, а грузоподъемность – 500–2000 кг.  Если учитывать, что стандартные европалеты рассчитаны на нагрузки до 1500–2000 кг, то возможностей гидравлических штабелеров полностью достаточно.

Где рекомендуется использовать ручной штабелер

  1. На складе или в магазине с грузопотоком до 30 стандартных палет в смену.
  2. При разгрузке-погрузке небольших партий товара, упакованного на поддонах.
  3. Когда требуется компактное хранение палетированных грузов на стеллажах или в штабелях.
  4. Когда в помещении недостаточно места для работы более габаритной складской техники.

Как правило, он не совсем удобен для транспортировки тяжелых товаров, поскольку передвигать его вручную под максимальной нагрузкой на большие расстояния затруднительно. Обычно его используют только для поднятия и опускания палет, а для перевозки применяют тележки.

Насколько хороша цена ручного штабелера? Она является самой доступной, если сравнивать с другим подъемным складским оборудованием, обладающим схожей функциональностью.