Ручные штабелеры – самая экологичная складская подъемная техника

Ручные штабелеры – самая экологичная складская подъемная техника

При работе на складе используют подъемную технику для перевозки грузов. Наиболее популярны вилочные автопогрузчики и электропогрузчики. Однако, эти виды складской техники оказывают негативное воздействие на окружающую среду. Автопогрузчики делают вредные выбросы в атмосферу, а электропогрузчики питаются от аккумуляторных батарей, содержащих токсичные вещества. Для производства электричества также обычно используется газ, уголь или ядерное топливо. Ручные штабелеры, в свою очередь, считаются одними из самых экологически чистых видов подъемного оборудования для склада.

Что такое ручной штабелер?

Эта складская машина используется подъема и укладки палетированных грузов, а также их перевозки на короткие расстояния. Обычно она поднимает от 500 до 2000 кг. Конструкция ручного штабелера состоит из двух вил, которые поднимаются и опускаются с помощью гидравлической системы.

Почему они помогают беречь природу

4 причины, почему ручные гидравлические штабелеры достойны называться самой экологичной подъемной складской техникой:

  1. Отсутствие выбросов.  Ручные штабелеры не работают на топливе или электричестве, поэтому не производят выбросов вредных газов. Это подходящее оборудование для компаний, которые стремятся к экологически чистой логистике.
  2. Простое техобслуживание. Это означает минимальное количество отходов, которые могут загрязнять окружающую среду.
  3. Тишина работы.  Это складское оборудование работает почти бесшумно. Снижение шумовых загрязнений важно для складов, расположенных рядом с жилыми или офисными зданиями.
  4. Экономия природных ресурсов. На производство этих машин тратится минимум металла, пластика, резины и иных материалов. Большинство компонентов могут вторично перерабатываться.

Где можно применять гидравлические штабелеры

Эти складские машины используются в различных сферах и имеют широкий спектр применения. Вот несколько типичных примеров:

  • Торговля. Гидравлические штабелеры служат в магазинах, на складах, сортировочных центрах, где необходимо укладывать тяжелые грузы. Их также применяют для загрузки и выгрузки товаров.
  • Производство. Они используются в производственных цехах для перемещения сырья и готовой продукции.
  • Логистика.  Это разумный выбор для логистических и транспортных компаний, которые заботятся о природе. Хотя бы в качестве вспомогательного оборудования.   

Вывод

Гидравлические ручные штабелеры – выбор для тех, кто озабочен экологией. Они не делают вредных выбросов, снижают количество отходов, работают тихо, экономят природные ресурсы. Эту подъемную технику можно применять в различных сферах народного хозяйства.