Чем хороши рохли из оцинкованной и нержавеющей стали

Чем хороши рохли из оцинкованной и нержавеющей стали

Рохли из нержавеющей или оцинкованной стали считаются дорогим оборудованием, поэтому не каждое предприятие рассматривает их для покупки. Однако в некоторых случаях без них не обойтись. Давайте взвесим все плюсы и минусы таких гидравлических тележек, чтобы сделать обдуманный выбор.

Преимущества нержавеющих вилочных тележек

  1. Долговечность материалов. Гальванизированная сталь покрыта слоем цинка, который защищает от коррозии и увеличивает срок службы. Нержавеющая сталь крайне устойчива к коррозии благодаря содержанию в своем составе никеля и хрома. Вилочные тележки из таких материалов выдерживают агрессивное воздействие окружающей среды на протяжении многих лет.
  2. Стойкость к плохим погодным условиям. Ветер, дождь или снег не способны причинить им вреда. Поверхность гидравлических тележек не ржавеет, надолго сохраняет первоначальную красоту.
  3. Рохли из нержавейки обладают высокой стойкостью к ударам, трению. Ударные воздействия скалывают краску с обычных вилочных тележек, после чего металл окисляется, ржавеет. Хром в составе нержавейки повышает стойкость к ударам, истиранию, механическим воздействиям.
  4. Эстетическое преимущество. Гальванизированные и нержавеющие тележки выглядят красиво, дорого.
  5. Гигиеничность. Поверхности тележек легко моются, обрабатываются антисептиками. Это важно для предприятий пищевой или фармацевтической отрасли.
  6. Стойкость к агрессивным веществам. На некоторых предприятиях рохлям приходится сталкиваться с воздействием нефтепродуктов, растворителей, растворов солей, кислот, щелочей. Поверхность из нержавейки хорошо переносит воздействия различной агрессивной «химии».
  7. Экологическая безопасность. Оцинкованная и нержавеющая стали более безопасны для окружающей среды и человеческого здоровья. Они не содержат опасных химических веществ, красителей, не выделяют вредных соединений при использовании. После окончания срока службы они могут быть переработаны.
  8. Экономичность. Благодаря своей долговечности, возможности переработки, нержавеющие рохли окупают первоначальные вложения. Они также требуют меньше затрат на обслуживание.
  9. Универсальность применения. Стойкие к коррозии гидравлические тележки могут применяться в любых отраслях. Помимо пищевой, химической и фармацевтической промышленности, они подойдут для торговых, строительных, сельскохозяйственных предприятий.

Недостатки

Минус один – высокая цена. В сравнении с рохлямииз обычной стали, рохли из гальванизированной стали стоят в 1,5-2 раза дороже, а из нержавейки – в 5-10 раз дороже.

Заключение

Нержавеющие рохли дают много преимуществ, таких как прочность, долговечность, гигиеничность, экологичность, стойкость к ударам, агрессивным средам. Они созданы для работы в сложных условиях, а также для тех пользователей, кто ценит красоту и надежность.