Любопытное навесное оборудование для штабелеров

Любопытное навесное оборудование для штабелеров

Штабелеры эффективны для погрузки, разгрузки, складирования палетированных грузов. Они также транспортируют товары по складам, цехам, торговым залам. Однако на некоторых предприятиях такой функциональности недостаточно, тогда на помощь приходит навесное оборудование. Оно разработано, чтобы помочь повысить эффективность или расширить цели использования штабелеров.

Мы изучили предложение навесного оборудования, аксессуаров для самоходных электроштабелеров и выделили три любопытных экземпляра, которые могут пригодится на любом складе:

  1. вакуумную подъемную систему;
  2. буксировочное устройство;
  3. крановые весы.

1. Вакуумный подъемник

Он может устанавливаться на самоходные электроштабелеры или электротележки, чтобы поднимать и перегружать разнообразные товары, от коробок до мешков. Встроенный вакуумный подъемник подключается к электросистеме штабелера (нужен постоянный ток 24 В или выше). Он оснащен двухшарнирным поворотным рычагом, который поворачивается на 360 или 180 градусов. Присоска активируется руками оператора.

Вакуумная подъемная система значительно облегчает погрузочно-разгрузочные работы, предотвращает травмы спины. Стандартная грузоподъемность составляет 50 кг.

2. Буксировочное устройство для самоходного электроштабелера

Оно пригодится, если нужно прицепить платформенную грузовую тележку или прицеп, отбуксировать с помощью штабелера неисправную технику. Судя по отзывам пользователей, буксировочное устройство очень популярно. Благодаря ему самоходный штабелер становится более универсальным, получает функции складского тягача.

3. Крановые весы на вилы

Крановые весы – также популярный аксессуар. Они позволяют безопасно взвешивать материалы. Их можно использовать даже с самыми простыми ручными гидравлическими штабелерами, а не только с электрическими. Этот аксессуар пользуется спросом у торговых и сельскохозяйственных предприятий, он будет полезен на рынках, в сортировочных и упаковочных цехах.

Надеемся, для вашего самоходного электроштабелера такое навесное оборудование тоже будет полезным.