Выбор эффективной гидравлической тележки с ножничным подъемом

Выбор эффективной гидравлической тележки с ножничным подъемом

Ножничный х-образный подъемный механизм значительно расширяет функциональность обычной гидравлической тележки. Помимо перевозки палетированных товаров, она может задействоваться для их подачи на высоту до 800 мм (к примеру, на транспортировочную ленту или в кузов фургона).  С помощью пустого поддона со сплошным настилом, данную тележку можно превратить в передвижной подъемный стол и применять для вертикального перемещения или позиционирования различных тяжелых предметов.

Какие преимущества даёт тележка с подъемными вилами

  • Она улучшает производительность труда, поскольку дает возможность выполнять две операции (транспортировку и подъем) без смены оборудования.
  • Она экономит бюджет, избавляя от покупки двух отдельных видов оборудования (к примеру, связки из гидравлической тележки и подъемного стола).
  • Она облегчает труд, сохраняет здоровье персонала.

Благодаря этим преимуществам, рохля с подъемником является крайне выгодным для покупки оборудованием.

На какие части конструкции обратить внимание

Тележка гидравлическая подъемная должна отвечать требованиям к безопасности, быть прочной, устойчивой, надежной. Обратите внимание на следующие качества:

  • Вилы должны быть изготовлены из жесткого стального профиля, а их размер подходить для поддонов, которые используются на вашем складе.
  • Устойчивое к царапинам, истиранию лакокрасочное покрытие. Оно важно, потому что защищает поверхности от коррозии. Предпочтение отдается полимерному порошковому покрытию.
  • Гидравлическая тележка с подъемом оснащается телескопическим домкратом с несколькими поршневыми штоками. Лучше выбирать механизм с тремя штоками –  он обеспечит плавный, устойчивый подъем грузов.
  • Нужна надежная система безопасности, включающая автоматически выдвигающиеся боковые опоры, клапан защиты от перегрузки.
  • Рукоять управления должна быть удобной для удержания и обеспечивать идеальное приложение силы при накачивании.
  • Тележка гидравлическая с ножничным подъемом должна оснащаться клапаном контроля опускания груза – он делает движение вниз плавным, бережным.

Кроме того, важно обратить внимание на маневренность. Хорошо, если радиус поворота подъемной рохли не превышает 1,4 м, и она способна с места поворачивать на 210 градусов.